Можно ли изменить номер счёта и банк для получения зарплаты.
Да .Можно по письменному заявлению.
ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Да вы в праве сами выбирать.
Да. Открываете счет в банке,а затем информируете работодателя.
да можете изменить