Пользователь 9111.ru
Москва, 06.04.2021, 20:54

Указание номера счета в апелляции - шанс на получение задолженности и способы ускорения выплаты зарплаты

Вопрос №18375510 из г. Москва
опубликован 06.04.2021, 20:54
В дополнениях к апелляции указал номер своего счета в банке. Предвижу жесткое противодействие бывшего Работодателя по исполнению решения суда (то, что оно будет в мою пользу, сомнений мало) Что еще можно сделать для ускорения получения невыплаченной зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно ускорить этот процесс - до вступления в силу решения суда апелляционной инстанции вы ничего не получите, к сожалению.

06.04.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
а разве решение апелляции теперь не окончательное???? вот это новость с этой судебной реформой совсем все на голову поставили.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Если у Вас по делу подана апелляционная жалоба, то решение еще не вступило в законную силу и оснований для его исполнения нет.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

06.04.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
редкостная белиберда. Читать умеете?

Здравствуйте, Вадим. Если ваш иск о невыплаченной заработной плате, то не понятно почему решение не в вашу пользу. Вообще из вашего вопроса не совсем понятно, что конкретно вы хотите получить в ответе и причем тут указание на номер счета в банке. Если решение будет не в вашу пользу, то и получить от своего работодателя вы ничего не сможете.

06.04.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
вот жеж гуманитарии. Вы почему не можете понять смысл вопроса, а? я просил совета, что еще надо сделать к завтрашнему ВТОРОМУ заседанию Коллегии судей. Объяснять, почему судья фальсифицировала полностью решение суда первой инстанции и почему апелляция буквально с первой минуты его отмела, - не имеет отношения к вопросу!

Эй, создатели сайта, я НЕ отмечал пустые ответы ЮРИСТОВ как полезные, это ЛОЖЬ. Они, юристы, читать не умеют по-русски.

06.04.2021, 22:41

Вот это новость! Когда решение апелляции вступает в силу?

06.04.2021, 22:56

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ:

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

06.04.2021, 23:06