Ограничения на свободное посещение занятий при отпуске по уходу - университетные правила и возможные решения
Попробую объяснить суть вопроса более понятно!
Я учусь в университете на 1 курсе, после рождения двойни, я оформила отпуск по уходу до 1;5 лет со свободным посещением!
Мне пояснили, что я сама должна договориться с преподавателями по поводу учебы! И что мне надо будет посещать практические занятия, а освобождена буду от лекций! Но практические занятия практически каждый день.. т.е. мне нужно будет посещать занятия каждый день! Что не похоже на свободное посещение занятий!
Скажите, есть ли какие то ограничения. Закон или хоть что то, чтоб посещение действительно было свободным, ведь я все таки в отпуске по уходу и ездить каждый день не возможно.
Здравствуйте, Ксения Андреевна, в Вашем случае более логичным был бы академический отпуск. А так руководство ВУЗа абсолютно право - Вы ведь освобождены от посещения лекций, это значит, что Вам не нужно ежедневно к 8 часам приезжать в ВУЗ и находиться там до 16 часов, а Вы можете приехать к примеру к 13 и уехать в 16. Так что все так - договаривайтесь с преподавателями.