Возможность подачи иска о недействительности свидетельства о наследовании и последствия для 1/2 доли квартиры
Обращаться в суд надо по месту жительства наследника, которому указанными свидетельством передано наследственное имущество. Он же будет у Вас ответчиком. Стоит также помнить, что существует срок исковой давности. Когда узнали о данном свидетельстве? Каким образом оно затрагивает Ваши права?Кроме того, не стоит забывать, что нотариус мог выдать свидетельство позже по ряду причин, а человек мог обратиться к нотариусу в течении полугода. В любом случае, в Вашем случае нужна развернутая беседа.
Маловероятно,чтобы через 13 лет суд что-то расторг. Для этого существует 3-х летний срок исковой давности.