LSN Messenger
Емва, 19.02.2010, 10:53

Как получить безвозмездную субсидию для государственных гражданских служащих?

Вопрос №959369 из г. Емва
опубликован 19.02.2010, 10:53
У меня такая ситуация, подскажите пожалуйста. Я гос. гражданский служащий. Работаю в бюджете 15 лет. Начинала, когда мне было 23 года, и не имела кроме ребенка ничего. Жила без условий в комнате 15 кв. м. коммунального типа в деревянном доме. Затем купила квартиру в деревянном доме 39 кв. м.со смежными комнатами, за которую платила кредит в банк. В 2007 г. родила 2-ого ребенка, со 2-ым мужем не расписана, проживаем гражданским браком. В 2009 г. расплатилась с банком и взяла в феврале 2009 г. новый кредит (ипотеку) и купила общежитие 17 кв. м., где проиживает теперь старший ребенок, часть кредита погасила мат. капиталом. Кроме того в декабре я продала квартиру в деревянном доме и купила в панельном доме на окраине города 2-ком. квартиру, на которую взяла еще одну ипотеку. 27.01.2009 г. вышло пост.№63 о предоставлении гос. гражд. Служащим безвозмездной субсидии по ряду условий, под которые я до февраля 2009 г. вроде и подпадала. (т.к. проживали в смежных комнатах, 4 человека, в т.ч. гражданский муж) , но комиссии по приему документов создали только сейчас в 2010 г. Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение субсидии в части погашения ипотеки или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я не поняла, но почему я не могу погасить часть ипотеки и процентов по ним. В вышеупомянутом пост.есть же пункт на погашении ипотеки. И на 27.01.2009г. я нуждалась в улучшении.

20.02.2010, 08:23

Елена, судя по уже имеющемуся у Вас жилью. не можете.

19.02.2010, 12:55

Елена, решение по погашению ипотеки принимает пенсионный фонд, поэтому и обращаться Вам нужно с заявлением к ним. Именно они и дадут Ват ответ на поставленный вопрос. Ведь это только моё мнение.

20.02.2010, 18:03

Извините, я не поняла, но почему я не могу погасить часть ипотеки и процентов по ним. В вышеупомянутом пост.есть же пункт на погашении ипотеки. И на 27.01.2009г. я нуждалась в улучшении.

20.02.2010, 08:23