Проблемы с застройщиками в коттеджном поселке - отключение света и воды, взимание дополнительной оплаты за дороги
Здравствуйте, Лариса. Вариант решения Вашей проблемы и проблемы других жителей поселка - подавать в суд на взыскание задолженности по договорам за неоконченные стройки и введение домов в эксплуатацию с нарушениями требований закона либо договора.
Можете взыскать с них крупную неустойку.
Для этого Вам нужен хороший юрист, предоставить ему документы для изучения и направления претензии компании-застройщику и в суд при отсутствии реакциию
Вопрос был в том что как подействовать на то что ставят шлагбаум выключают воду и свет?
Если эти полномочия присутствуют в договоре и они наделены такими правами - то никак, при наличии долга - они имеют право временно отключать от коммуникаций.
Если Вы с этим не согласны - можно в суде признать часть договора с указанными условиями не соответствующей законам РФ, а значит и недействительными