Ижевск, 01.02.2016, 19:28

Проблемы с застройщиками в коттеджном поселке - отключение света и воды, взимание дополнительной оплаты за дороги

Вопрос №9594393 из г. Ижевск
опубликован 01.02.2016, 19:28
Пишет Вам Лариса, я и моя семья живёт в коттеджном поселке. Давно уже начались непонимания с застройщиками, каторые сейчас на посёлке правят всем и электроэнергией и водой, очень многим и нам тоже недостроили дома, а когда образуется задолжность за свет они просто приходят и отключают свет и воду. А мы узнали что у их фирмы перед электросетями долг 1500 000-00, сейчас они поставили на вьезде шлагбаум и непускают на посёлок многих жильцов, говорят чтобы сдавали за дороги по 100 000-00, у многих входило в стоимость постройке дома, подскажите пожалуйста что нам делать, сеть творится полный беспридел, я ездила к прокурору на что они мне ответили что могут и свет отключать с водой и шлагбаумы ставить. За ранее спасибо Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса. Вариант решения Вашей проблемы и проблемы других жителей поселка - подавать в суд на взыскание задолженности по договорам за неоконченные стройки и введение домов в эксплуатацию с нарушениями требований закона либо договора.

Можете взыскать с них крупную неустойку.

Для этого Вам нужен хороший юрист, предоставить ему документы для изучения и направления претензии компании-застройщику и в суд при отсутствии реакциию

01.02.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вопрос был в том что как подействовать на то что ставят шлагбаум выключают воду и свет?

02.02.2016, 09:48

Если эти полномочия присутствуют в договоре и они наделены такими правами - то никак, при наличии долга - они имеют право временно отключать от коммуникаций.

Если Вы с этим не согласны - можно в суде признать часть договора с указанными условиями не соответствующей законам РФ, а значит и недействительными

02.02.2016, 11:09