Состояние квартиры и права инвалида - как защитить себя и свою мать в суде?
У меня есть мама и брат (совершеннолетний ему 31 год), мама на инвалидности, брат ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, постоянно пьет! Они оба прописаны в одной квартире которая является муниципальной! Моя мать 12 лет жила в Воронежской области с моей бабушкой! Имеется справка о временной регистрации! После смерти бабушки мне пришлось забрать маму к себе! Сейчас она тоже проживет со мной! Брат за все эти года не платил за коммунальные услуги и превратил квартиру в настоящий бомжатник! Ерц нашего города подало в суд за долги и теперь моя 50 процентов платит из своей пенсии за эти долги! Брат никогда не платил за эту квартиру хоть и обещал! Сейчас администрация города подала в суд на их отселение из квартиры и предьявляют к маме требования чтобы она приводила эту квартиру в надлежащее состояние! У меня вопрос как человек, который находится на инвалидности и не встает с постели, должен проводить этот ремонт! Я как дочь готова ей помочь с этим ремонтом но после того как отселят брата, так как я не вижу смыла иначе в ремонте! СКАжите разве суд может выселить инвалида из квартиры тем более если она хоть и по суду но платит за нее! самое страшное и обидное что я не могу заселить в эту квартиру свою маму так как там нет условий для проживания, долг за квартиру пока мама плтит предыдущий опять растет и брата никак наверное отселить! Подскажите как себя вести в суде какие доводы надо привести чтобы суд вынес справедливое решение.
Лучший ответ
Все что рассказали нам, рассказывайте в суде и подтверждайте документами и свидетельскими показаниями.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!