Неправомерная ставка процентов - образец искового заявления по защите прав потребителя финансовых услуг
Правильный ли пример искового заявления о защите прав потребителя финансовых услуг?
Между мною (далее заемщик) и ооо быстроденьги (далее мфо) 25.12.2015 г был заключен договор микрозайма. По условиям договора микрозайма мфо возложило на меня обязанность по уплате процентов в размере 2% в день, а это примерно 750% годовых. Установленная прцентная ставка по существу является злоупотребление правом по ст 10 гк рф, так как потери мфо покрываются ставкой рефинансирования. Согласно указанию банка россии от 13.08.2012 г номер 2873-у о размере ставки рефинансирования банка россии ставка рефинансирования в настоящий момент составляет 8,25% годовых.
ПРОШУ:
Взыскать проценты за пользование миурозаймом по средней ставке рефинансирования.
полное несоответствие действительности. Сайт ЦБ раздел среднемесячная стоимость микрозайма.