Что чревато бывшему осужденному если он по освобождении теряет справку пытаясь скрыть от всех и от работодателей свой срок?

Вопрос №9595295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 20:32

Что чревато бывшему осужденному если он по освобождении теряет справку пытаясь скрыть от всех и от работодателей свой срок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем. Утрата документов, в связи с потерей, не является преступлением. Как потерял, так и восстановит.

01.02.2016, 20:35

Ничего, санкций за утерю справки об освобождении законом не предусмотрено.

01.02.2016, 20:34

ВСЕ РАВНО НАДО БУДЕТ ЕЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СПРАВКУ?

01.02.2016, 21:10

Восстанавливать ее надо будет в том случае, если, например, нет паспорта, и справка будет необходима для получения паспорта.

Либо если человек освобожден условно-досрочно и ему надо отмечаться.

В повседневной жизни, если у гражданина есть паспорт, справка об освобождении фактически не нужна

01.02.2016, 21:20

У НЕГО НЕ БЫЛО РЕГИСТРАЦИИ НИКАКОЙ..

01.02.2016, 22:02

Если нет регистрации по месту жительства и человек прибыл из мест лишения свободы, то справка может понадобится для регистрации

01.02.2016, 22:10