Потеря паспорта хозяйкой квартиры - как это может повлиять на мою сделку покупки?
Здравствуйте Аксана. Если собственница квартиры потеряла паспорт, то вам придется ждать, пока она оформит новый паспорт взамен утерянного. В этом случае обращаться по вопросу о регистрации договоры купли-продажи в органы Росреестра пока что не имеет смысла.
Но если хозяйка оформила ещё до потери паспорта генеральную доверенность на кого-то у нотариуса, тогда сделка может быть совершена между вами и ее доверенным лицом, действующим от имени собственницы квартиры.
Удачи вам.
Здравствуйте! Если у стороны договора не окажутся документы удостоверяющее личность, то документы на регистрацию не примут. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если собственник потерял паспорт, то нужно будет ждать, когда она получит новый паспорт. Тогда только сможете обратиться в Росреестр.
Спасибо. А в свидетельство о праве собственности вносятся какие-либо изменения? Просто сказали, что еще нужно будет обращаться в Росреестр, а зачем?
Здравствуйте! При отсутствии паспорта документы на регистрацию не будут приняты. Свидетельство сейчас не выдается, Вы получите выписку из ЕГРН.
Если паспортные данные продавца изменились, то также вносятся изменения в ЕГРН в Росреестра. При заключении договора одновременно вносятся изменения.