Казань, 06.09.2016, 23:10

Знакомый украл товар, но вернул его - может ли он быть привлечен к ответственности?

Вопрос №11328391 из г. Казань
опубликован 06.09.2016, 23:10
Сегодня Знакомый украл товар на сумму 200 рублей с копейками, администратор остановил, потребовал чек он показал его, далее они прошли в комнату он просмотрел краденный товар, далее вернул товар обратно, купил другой товар который вкрыл до этого и положил на место. Договорились они с администратор и он купил то что порвал а тот товар положил на полку. Могут ли ему сейчас что нибудь сделать, привлечь к чему нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, Рамис.

06.09.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ .

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.Вряд ли.

06.09.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет протокола,нет правонарушения,но в черных списках останется.

06.09.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Черный список чего ? Это где заыиксируется ?

До шло дело того что он хотел уйти, далее он вышел но товар краденый оставил там, потом они вышли на улицу администратор говорил что ждём полицию, потом он пошёл обратил тот порванный товар и взял тот краденный и положил на место краденный, а тот выкупил и ушёл

Администратор знает имя и название место работы, так как пока они общались он сказал ему,

Могут ли полиция приехать завтра утром на работу по такому поводу

Что вообще может быть в таком случае?

06.09.2016, 23:19

Административная ответственность, для 161 УК РФ не хватает.

06.09.2016, 23:21

Это мелкое хищение. Будет административный штраф, поскольку сумма похищенного меньше тысячи (ст. 7.27 КоАП РФ).

06.09.2016, 23:21

Если докажут - только штраф, Рамис. Полиция точно не поедет по этому поводу.

06.09.2016, 23:24

Администратор знает его имя и место работы, может ли полиция приехать на работу? Или нет?

Просто переживает Знакомый сильно, и что означает черный список?

06.09.2016, 23:37

Нет, не будет полиция приезжать.

06.09.2016, 23:38

Нет, не приедет.

06.09.2016, 23:39