Тейково, 15.11.2012, 20:26

Папа жил с мамой в гражданском браке.

Вопрос №2018485 из г. Тейково
опубликован 15.11.2012, 20:26
У нас такая ситуация. Папа жил с мамой в гражданском браке. У него есть две родных сестры. Могут ли они написать доверенность о том что они заранее отказываются от наследства в пользу гражданской жены и доверяют ей оформлять на себя наследство? Сестрам ничего не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый вечер!

Я не поняла, отец жив? Если умер, то сестры могут выдать доверенность, только по доверенности, Ваша мама не сможет оформить наследство на себя.

15.11.2012, 20:33

Добрый вечер!

Я так поняла, что если он папа, то вы его сын. Тогда вы являетесь наследником первой очереди, а сестры здесь не причем, так как они из второй очереди.

15.11.2012, 20:39

Отец умер, я не родной сын. Родных детей у него не было, из близких родственников только 2 родные сестры.

15.11.2012, 21:09

Сергей, я Вам уже ответила. По доверенности сестер на себя Ваша мама наследство оформить не сможет.

15.11.2012, 21:11