Санкт-Петербург, 01.02.2016, 21:40

Какой налог придется уплатить при продаже комнат в СПб, полученных из незаконного пользования?

Вопрос №9596078 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 21:40
А у меня комнаты в Спб на продажу выставлены, в собст-ти 3 года только с 31 января 2016 г. ,и получены по решению суда из незаконного пользования. Значит мне придется платить налог? По новомй кадастровой стоимости 1420423 руб (мой метраж). Так какой налог с меня удержат? Что за понижающий коэф-т?есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы не реалбный юрист? Не знаете законов,а еще не умеете читать вопросы..Учились на платном и заочном похоже-если простые обыватели знают больше Вас.

02.02.2016, 00:58

Хамить только не надо!

Я - виртуальный юрист. А реальный тот, кто - сможет лично изучить все Ваши документы, и уточнить ситуацию.

А если Вы сами всё знаете - зачем спрашиваете?

Если бы знали, а самое главное - понимали, то прочли бы мой ответ внимательно. В нем - абсолютно полный ответ на Ваш вопрос.

02.02.2016, 01:26

Здравствуйте. Ничего не понятно!

Комнаты - разные или одним свидетельством? За сколько выставили?

Причем тут кадастровая стоимость? Ваше право продавать за свою цену. Естественно, цена должна быть реальной.

02.02.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я спрашиваю о новом законодательстве с 1 янв. 20016г. на налог с продажи имущества. и цена ,за которую я выставляю не играет теперь роли-надо владеть 5 лет С тех ,кто меньше 5 лет владеет налог берется теперь с 70%кадастровой стоимости В новом законе освобождаются от уплаты -дарение,завещание от родственников и покупка -а я не подхожу выходит?я по решению суда.

02.02.2016, 00:49

Вам поэтому и сказано, что совсем ничего не понятно. Возьмите свои документы и обратитесь к реальному адвокату/юристу.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2016)

КонсультантПлюс: примечание.

Положения статьи 220 (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу Федерального закона N 212-ФЗ. К правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу Федерального закона N 212-ФЗ и не завершенным на день вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, применяются положения статьи 220 без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ (пункты 2 и 3 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ).

02.02.2016, 00:53

А Вы не реалбный юрист? Не знаете законов,а еще не умеете читать вопросы..Учились на платном и заочном похоже-если простые обыватели знают больше Вас.

02.02.2016, 00:58

Хамить только не надо!

Я - виртуальный юрист. А реальный тот, кто - сможет лично изучить все Ваши документы, и уточнить ситуацию.

А если Вы сами всё знаете - зачем спрашиваете?

Если бы знали, а самое главное - понимали, то прочли бы мой ответ внимательно. В нем - абсолютно полный ответ на Ваш вопрос.

02.02.2016, 01:26