Хабаровск, 16.09.2017, 12:01

Земля в собственности с 12 января 2016 года как мне придется платить налог с продажной стоимости или с кадастровой стоимости?

Вопрос №13172586 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2017, 12:01
Земля в собственности с 12 января 2016 года как мне придется платить налог с продажной стоимости или с кадастровой стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость земли, указанная в договоре будет выше кадастровой, то будете платить с продажной стоимости. Если цена будет ниже кадастровой, то будете платить налог с 70% кадастровой стоимости с суммы, превышающей один миллион рублей.

16.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством налог на земельный участок рассчитывается и начисляется от стоимости кадастровой.

16.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Налог платиться с дохода.

То есть с той суммы, которую вы получите при продаже.

Всего вам доброго.

16.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Земельный налог вы будете платить с кадастровой стоимости земельного участка, если хотите продать землю, то там совсем другие расчёты, задайте вопрос более понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

16.09.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка. Можете самостоятельно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте фнс

www.nalog.ru

16.09.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Земля с кадастровой стоимостью 1850000 в собственности с января 2016 года какой и сколько мне придется платить налог?

16.09.2017, 12:10

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ придется оплатить налог 13%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 12:11

Какой именно налог вы имеете ввиду?

Налог на доход физических лиц или земельный?

Уточните вопрос, пожалуйста.

Всего вам доброго.

16.09.2017, 12:11