Как правильно поступить при просроченной задолженности по кредитной карте от ВТБ 24 и действия коллекторской конторы
Закон допускает переуступку права требования долга. Коллекторы не в праве заниматься вымогательствами и угрозами - обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Единственный законный способ- взыскание с вас суммы долга по суду.
Подскажите что делать? и вопрс, получается что, мой кредит продан коллекторам?? -
Скорее всего так.Игнорируйте их, этих коллекторов.В настоящее время их деятельность вне правового поля,нет соответствующего закона.Нет у них прав выезжать к Вам, входить в жилье, требовать. Только могут просить,умолять с использованием психологии. Если будут угрожать (не дай бог) жизни и здоровью Вашему или Ваших близких , то немедленно обращайтесь в полицию с заявлением, ст.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд о снижении неустойки (пени, проценты) в соответствии со ст. 333 ГК РФ. По поводу угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру, или только скажите, что будете, больше звонить не будут. По возможности смените номер телефона.
Не платите, пока не вышлют вам правоустанавливающие документы и расчет долга. Скажите, что будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, если угрозы и необоснованные звонки с требованиями не прекратятся.
не обязательно, у некоторых банков нет своей службы взыскания и они работают по договору с агентствами, надо судьбу вашего кредита узнавать в банке, а по факту угроз можете писать заявление в полицию
Шлите подальше этих убогих. Пусть банк в суд идет.