Возникает проблема с газовым счётчиком после исчезновения установочной компании - какие действия предпринять?
Газовый счётчик в квартире, не прослужив года после установки, сломался (остановился). Компания, устанавливавшая счётчик исчезла в неизвестном направлении (прекратила свою деятельность) Что делать хозяину? Устанавливать ещё один за свой счёт?...
Попытаться найти продавца или правопреемника продавца (исполнителя) и предъявить претензии согласно ст.18,19 закона о защите прав потребителей данной организации. Не получится -придется за свой счет приобретать новый прибор учета или чинить,если это возможно.
да, вам нужно сейчас или покупать новый счетчик или предъявлять претензии к компании, возможно - у них есть правопреемник