Основные документы, необходимые при покупке квартиры по наследству
По завещанию проблем возникнуть не должно. Сроки давности прошли. Риски сведены к минимуму.
все законно покупайте смело
риск состоит в том, квартира, на которую составлено завещание может являться совместно нажитым имуществом.
Вы говорите об отсутствии лица 20 лет. выясните основания права собственности бабушки, если квартира приобретена в браке по возмездной сделке и за совместные средства - есть риск, можете его оценить учитывая фактические обстоятельства.
если квартира приобретена бабушкой безвозмездно (по приватизации) - в этом случае риска нет