Как вернуть деньги за не доставленный товар, оплаченный через расчетный счет другой организации без договора?

Организация оплатила деньги через расчетный счет другой организации за товар. Договор не составляли. Товар не привезли. Номера телефонов не отвечают. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.433 ГК РФ можно считать, что договор заключен. Переписка, есть?

Да переписка с менеджером есть.также от них выставлен счет с печатью и подписью.

Если все так, то уже ни чего наверное не сделать, можно написать только заявление в полицию о мошенничестве

Пишите заявление в полицию и прилагайте имеющиеся документы и доказательства

Обращаться в арбитражный суд с иском о взыскании денег.

Есть переписка с организацией. Выставлен счет от них с печатью и подписью.

Да, это основание для обращения в арбитраж. Нужно грамотно составить иск.