Возможно ли приобрести квартиру с материнским капиталом и ипотекой при наличии собственного дома? Какой метраж квартиры можно приобрести? Нужно ли ждать три года? Влияет ли на возможность получения материнск
У меня родился 2 ребенок мы поличили сетификат на материнский капитал а сами живем в частном доме площадью 60 кв.м. который мне достался по договору дарения от мамы. Можем ли мы приобрести квартиру с материнским капиталом и с ипотекой? Какой метраж мы должны приобрести квартиры можно 1 комнатную или 2 комнатную? И еще нужно ли ждать 3 года или нет? Как повлияет то что я уже собственник частного дома и мы все там прописаны?
Можете. По метражу приобретаемое жилье должно быть больше того жилья, которое находится в Вашей собственности. До трех лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.