Вопрос по оплате оставшейся суммы за действующий бизнес - отсутствие подписанных договоров с предыдущим съемщиком
Приобретаю действующий бизнес - СТО: открыла новое ООО, заключаю на свое имя договор аренды офисного здания, оплатила часть долгов собственнику здания за аренду офиса за предыдущего съемщика. Договоры мы не подписывали. Могу ли я не отдавать оставшуюся сумму за бизнес предыдущему съемщику, у которого и планировался быть приобретенным?
Лучший ответ
Ирина, сложно сказать, надо разбираться, что Вы понимаете под бизнесом, как это все оформлялось. Если в "бизнес" входит то или иное имущество, то почему предыдущий собственник не может просто забрать его, в случае отказа рассчитаться полностью?
У Вас договор аренды - отлично, новое ООО - замечательно, но старый арендатор оставил свои вещи там, он их просто заберёт, оставит Вам голые стены...
Здравствуйте. Думаю, что у прежнего собственника найдутся рычаги давления на Вас