Как подать на алименты на неоформленного отца ребенка - подробное руководство и необходимые документы

Хочу подать на алименты на бывшего не законного мужа, и ребёнок на него не оформлен. Подскажите пожалуйста подробно что мне делать следует, какие документы и куда обращаться.
Лучший ответ

Обращаться в райсуд по месту жительства ответчика, с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. К иску полагается приложить также свидетельство о рождении ребенка, доказательства Ваших отношений с ответчиком (фото, переписка, список свидетелей и т.д.), а также квитанцию об оплате государственной пошлины (300 рублей). Удачи.

Сначала установить отцовство. Потом алименты. Все в 1 процессе можно инициировать.

Здравствуйте, Ника. Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Может потребоваться экспертиза в рамках процесса.

Так какие нужны документы для установления и куда обращаться?

Юридические услуги в Санкт-Петербург