Сбитый на пешеходном переходе - операция по замене сустава и компенсация от виновного водителя

Сбила машина на пешеходном переходе. Переломы ноги, руки, разрыв плечевого сустава, сотрясение головного мозга. Решается вопрос об операции по замене протезированию сустава как и сколько по закону получить с виновного водителя. Связь с ним есть. На диалог он настроен.
Лучший ответ

Можете рассчитывать на компенсацию стоимости лечения, лекарств, компенсации морального вреда. Если страховки виновного не хватит, то можете взыскивать непосредственно с виновника

Все Ваши расходы плюс моральный вред. Моральный вред можете тысяч 100-200 просить.