Запрет на выдачу справок о прописке из-за наличия долга за квартиру - законные ограничения или незаконное действие?
У меня долг за квартиру 56000, пришла сегодня в управляющую компанию, чтобы взять справку о прописке ребёнка (справка нужна для поступления в школу-1 класс), паспортистка мне отказала, объяснив тем, что директор управляющей компании запретил выдачу справок для тех лиц, у кого есть долг по оплате за коммунальные услуги! Законно ли это?
Лучший ответ
Незаконно. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию и прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Это не правомерно. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на директора