Запрет на выдачу выписок из лицевого счета жильцам с задолженностью - законность и способы противодействия
Директор управляющей домом компании запретил паспортистке выдавать выписки (справки) из лиц. счёта тем жильцам, у кого есть задолженность по оплате за тех. обслуживание, пока они не оплатят долги. Законно ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
В соответствии со.14 Федерального закона «О персональных
данных», не выдавать справки и выписки из домовой книги при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги не законно ! Пишите жалобу в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!