Уфа, 02.02.2016, 01:03

Заключенный просит помощи в изменении приговора для создания семьи

Вопрос №9597606 из г. Уфа
опубликован 02.02.2016, 01:03
Нахожусь в местах лешения свободы по ст.105 части 2 п. п.а,ж,кУК РФ. Приговарен к 20 годам л/с в ИК строгог режима. Отбываю с 2003 года с ноября месяца. За это время вышло очень много различных изменений в УК РФ на что ыло подано мною ходатайств. Не посредственно касаемо применения по отношению комне ст.62 УК РФ. Не везде отказано. Помогите пожалуйста. Я молод перспективен хочу жениться обзавестись семьей. Все понял, раскаеваюсь в содеянном. Обращаюсь из человеческих побуждениях. На ваше человеческое понимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения вашего приговора, а также обстоятельств дела, достаточно проблематично помочь чем-то конкретно

02.02.2016, 01:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну посоветуйте что мне делать. Я могу в крации описать вам тот момент где меня не посредственно коснулись изменнения согласно ФЗ за ном141 .

02.02.2016, 01:17

Пишите детали и подробности.

Полнота ответа будет зависеть от объема изложенной вами информации

02.02.2016, 01:19

Вынося приговор суд учитывает мое способствование расскрытию преступления , на сколко мне известно закон относит способствование раскрытию преступления обстоятельство смягчающим наказание перечисленных в пункте И ст.61 УК РФ . Суд при назначении наказания был обязан руководствоваться правилами назначения наказания изложенными в ст.62 УК РФ т.е не более 3/4 от максимального предела санкции и наказание должно было быть не более 15 лет. А так же срок был назначен с принципом неоднократностичто отягчает наказание , но так как я был осужден после выхода ФЗ 162 суд не учел изменения и назначил срок без учета изменений. В кассационной инстанции принцип неоднократности был убран а срок наказание оставлен без изменения. Этим самым они смягчили приговор что следует и смягчения срока наказания. Вот одни из двух фактов . Пожалуйста помогите мне я очень вас прошу. В этой Башкирии справедливости не найти.

02.02.2016, 01:42

Вы осуждены по ст.105 часть 2 п.п.а,ж,к УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

В соответствии с измененеями, внесенными в УК РФ Федеральным законом Российской Федерации от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

а именно часть 3 ст 62 УК РФ гласит:

"Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса."

Таким образом суд имел право не применять к вам правила назначения наказания, исложенные в п. 1 ст. 62 УК РФ

02.02.2016, 02:03

И я так понимаю что мне теперть не что не поможет.

02.02.2016, 02:08

Для того чтобы точно сказать о наличии или отсутствии возможности повлиять на ситуацию, необходимо изучать ваш приговор, а также дальнейшие жалобы и ответы на них

02.02.2016, 02:12

Ну вот например как мне так сказать вам отправить документы. Ну если вы конечно возметесь за ознакомления . И сколько это будет стоить. Конечно человек я не платеже способный но очень был бы вам признателен. Из человеческих побуждений.

02.02.2016, 02:21