Белгород, 02.02.2016, 01:19

Есть квитанция 1993 года на покупку акций НЧИФ на сумму 20000 рублей можно ли их продать и за какую цену.

Вопрос №9597661 из г. Белгород
опубликован 02.02.2016, 01:19
Есть квитанция 1993 года на покупку акций НЧИФ на сумму 20000 рублей можно ли их продать и за какую цену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если найдете покупателя, то продадите их по договорной цене (ст. 421 ГК РФ)

02.02.2016, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте что бы продать акции вам необходимо обратиться к профессиональному оценщику.

02.02.2016, 01:22

Квитанция на покупку акций сбербанка

02.02.2016, 01:21

Если найдете покупателя, то продать акции сможете по договорной цене (ст. 421 ГК РФ). Юристы не следят за котировками и сообщить Вам стоимость продажи акций не смогут. Гражданский кодекс РФ гласит:

Статья 485. Цена товара 

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

2. Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.

02.02.2016, 01:24