Может ли гр.муж автоматически прописаться ко мне в дом?
Живу с мужчиной 17 лет в гр.браке (у меня дочь от 1-ого брака). Может ли гр.муж автоматически прописаться ко мне в дом? (дом частный)
Лучший ответ
Автоматически прописываться никто не может. Надо ходить и регистрировать. С относительным "автоматизмом" считается Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
А живёте вы с несовершеннолетним человеком (пока не оформили брак официально), за которого ответственность несут его родители. Если конечно не было факта эмансипации
Спасибо Вам!!!