Как получить ВПД на жену и ребёнка для авиа билетов - необходимые документы и порядок подачи
Как следует из пр. МО РФ №200, раздел "Выдача ВПД при предоставлении отпусков" в/с, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком ВПД не положены.
Членам семьи такого в/с ВПД не полагаются также. Ибо право на бесплатный проезд проистекает у членов семьи в/с вследствие возникновения подобного права у самого в/с.
Т.е. если ВПД не положены в/с, не положены они и членам семьи.
А ежели, например, в/с убывает в основной отпуск, где ВПД выписывать положено, то и членам его семьи тоже оформляются ВПД. При этом семья может следовать в отпуск либо совместно, либо раздельно.
Еще пример. В учебный отпуск (один из видов дополнительного отпуска) в/с полагаются ВПД, а членам его семьи - нет. Следовательно право на ВПД у членов семьи в/с может возникать не всегда, когда оное право появляется у самого в/с.
С уважением, Мамедов Э.Б.
ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
моб. тел. 8908-655-75-75.