Судебное разбирательство в преддоговорном споре - сохраняется ли предмет иска после истечения срока договора?
Предметом иска в преддоговорном споре являются разногласия по договору. А если срок договора уже истек, а преддоговорный спор все еще не закончен, сохраняется ли предмет иска или его уже нет и можно заявлять ходатайство о прекращении арбитражного дела в связи с отсутствием предмета иска?
Лучший ответ
Вы правы. Предмета иска уже нет
Спасибо, Галина Владимировна! Попробую заявить ходатайство о прекращении. Сомневаюсь только потому, что предмет иска - не сам договор, а разногласия по нему. Суд может посчитать, что разногласия должны быть урегулированы в любом случае. Ну ладно, поживем-увидим. Спасибо еще раз.