Имеют ли право раздевать до гола пришедших на длительное свидание?
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
В п.77 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 (ред. от 12.02.2009, с изм. от 07.02.2012), сказано, что «граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил». В данных правилах, о досмотре вещей (сюда входит и нижнее белье), но вот про осмотр тела и тем более гениталий ничего нет. Досмотр тела это унижение личного достоинства ст.
Да, имеют право, но только лицо одного пола с проверяемым