Как добиться реализации своих планов с приватизированной квартирой, имея противников среди собственников - продажа части собственности или обмен на другую недвижимость?
Приватизированная квартира. Четыре собственника. Я хочу либо продать часть своей собственности и купить себе комнату в другом месте, либо обменять свою жилплощадь на другую жилплощадь, остальные собственники против моего решения, какие действия нужно мне предпринять что бы добиться своего?
Заранее благадарю.
Здравствуйте, Константин.
Вам необходимо уведомить в письменной форме остальных сособственников о своем намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы ее продаете. Если они в течение месяца не воспользуются своим правом преимущественной покупки и не приобретут Вашу долю - Вы имеете право продать свою долю любому лицу (ст. 250 ГК РФ).
С уважением, Виталий Борисович.