Возможно ли оформить гараж как временное или постоянное жилье на участке ИЖС при строительстве дома?
Нет, не сможете оформить гараж как жилое помещение, следовательно и получить регистрацию
если сможете в администрации задекларировать гараж как жилое помещение, то сможете и прописаться
но на гараж вы не получали разрешение, вам не задекларируют
Могут быть проблемы. Особенно если размеры участка не позволяют разместить два дома.
Спасибо за оперативность! Небольшое уточнение. Этот гараж - полноценный дом, размер 7х11м из арболита с перегородками, в каждой комнате окно, дверь, все инж. системы, крыша, чердак, входная дверь, сан. узел, плита, отопление. Просто в дальнейшем перегородки уберутся установятся ворота и будет предназначен для авто. А сейчас полноценное жилое помещение. Обычный деревенский домик с удобствами
Не надо придумывать сложности. Когда построите дом - тогда и пропишитесь
сейчас обычно так "времянку" и строят, хотят схитрить, но администрация откажет...увы
по-другому мы вас не может проконсультировать
Спасибо, понял! В принципе вопрос решить можно, все зависит от человеческого фактора. Будем пытаться. Еще раз спасибо! Тему закрываем