Щелково, 02.02.2016, 07:46

У жениха двойное гражданство и страх перед штрафом - Каково наказание при обращении в ФМС?

Вопрос №9598667 из г. Сергиев Посад
опубликован 02.02.2016, 07:46
Только что узнала, что у жениха двойное гражданство, он живя в Казахстане, получил российское, не отказавшись от казахского. Живёт сейчас в России. Боится подать уведомление в ФМС, боится штрафа! Я честно говоря в шоке, что же делать? Какое наказание его ждёт при обращении в ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штраф 5000 рублей, если он обратится сам. Штраф 200000 рублей, если его ФМС сама поймает.

02.02.2016, 07:48

Спасибо за информацию! А где это законодательно указано, чтобы можно было ему показать, чтобы не боялся? А со стороны Казахстана могут ли потребовать штраф?

02.02.2016, 07:57

Про Казахстан ничего не могу ответить.

02.02.2016, 07:59