«Как оформить наследство по доле сына, не общаясь с его отцом?»
Здравствуйте, отец ребенка по закону является наследником первой очереди и имеет право на получение доли в наследстве. Однако существует процедура признания наследника недостойным. Одно из оснований для этого: суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.
Если отец ребенка не заявит о своих правах на наследство, нотариус будет обязан выдать свидетельство матери. Если не будет выдавать, мать может обратиться в суд и обжаловать действия нотариуса.