Как разблокировать заблокированный счет в банке, когда его арестовали судебные приставы - возможные шаги и частичные вычеты

Мне арестовали счёт в банке судебные приставы. На счёт я получаю заработную плату (работаю не официально). Что необходимо сделать что бы его разблокировать (всю сумму долга я оплатить приставам не могу) ? Согласен на частичные вычеты.

Лучший ответ

В суд обращайтесь за рассрочкой, ст. 203 ГПК РФ

Пока не погасите долг арест (и инкассовое поручение) не снимут. Рассрочку долга в суде получить не просто для этого должны быть уважительные причины в вопросе вы их не указываете.