Согласие с решением суда по уменьшению алиментов - вопросы и возможности
уменьшение размера алиментов - ст. 119 СК - право суда, а не обязанность
по закону на 2 и более детей взыскивают 1/3 дохода, уменьшение возможно только в случае, если у должника родилось еще не менее 2 детей, на которых уже взысканы алименты - также 1/3, тогда могут уменьшить
Вы вправе возражать. но для составления возражений лучше обратитесь к юристу очно - в вопросе недостаточно информации
Здравствуйте!
Если уменьшение не связано с количеством детей - ему откажут
УДАЧИ ВАМ
Все зависит от причин по котором он считает, что его алименты должны быть меньшего размера. Вы вправе возражать против удовлетворения его требований. а также обжаловать решение суда в выше стоящую инстанцию.
Можно уточнить, я тут прочитала, что причина которую он может указать, что получает высокий доход и те 33 % обеспечивают потребности детей и даже больше, ну думает , что я на себя их трачу, хотя у меня ипотека на 30 лет ???
тогда укажите в суде, какие расходы вы на детей ведете, в том числе - оплачиваете ипотеку на жилье где дети живут (или будут жить) - все обстоятельства имеют значение
Вопрос к Титова Татьяна Алексеевна, ребенок у бывшего мужа родился , но один
по закону на 2 и более детей взыскивают 1/3 дохода, уменьшение возможно только в случае, если у должника родилось еще не менее 2 детей, на которых уже взысканы алименты - также 1/3, тогда могут уменьшить . ?
в вашем случае, размер алиментов не уменьшат, даже если и вторая супруга взыскала с должника алименты на ребенка - считайте 1/2 на троих и более детей, то есть по 1/6 на ребенка - а у вас и так выходит по 1/6