Владивосток, 02.02.2016, 08:41

Вопросы аттестации и увольнения военнослужащего сформулированного за штатом из-за уголовного дела

Вопрос №9599272 из г. Владивосток
опубликован 02.02.2016, 08:41
Военнослужащий находиться за штатом, по причине заведенного на него уголовного дела, следствие идет 1.5 года, имеют ли право проводить на такого военнослужащего аттестацию с целью увольнения? И если да, то как она должна быть соблюдена по закону. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешите ещё одно уточнение, на протежении недели военнослужащему было вынесено два выговора, один из них строгий, основание это штрафы гибдд, о которых не было доложено в часть, аттестационная комиссия вчера была проведена и вынесено решение, уволить за несоблюдение контракта, о том что у военнослужащего, до заведения уголовного дела, имеются поощрения, награды и медали, учтено и зачитано не было! Заранее благодарю!

03.02.2016, 03:37

Оспаривайте в судебном порядке. Сильно не удивляйтесь, если суды всех инстанций тупо откажут.

03.02.2016, 10:15

Если проведут и уволят - оспаривайте. Как д.б. - см. приказ МО РФ № 444 от 29 февраля 2012 г. "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ".

02.02.2016, 19:55

Разрешите ещё одно уточнение, на протежении недели военнослужащему было вынесено два выговора, один из них строгий, основание это штрафы гибдд, о которых не было доложено в часть, аттестационная комиссия вчера была проведена и вынесено решение, уволить за несоблюдение контракта, о том что у военнослужащего, до заведения уголовного дела, имеются поощрения, награды и медали, учтено и зачитано не было! Заранее благодарю!

03.02.2016, 03:37

Оспаривайте в судебном порядке. Сильно не удивляйтесь, если суды всех инстанций тупо откажут.

03.02.2016, 10:15

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034