Как отменить страховку и предотвратить возможность другу угонять мою машину?
Я взяла кредит в банке на покупку машины (сейчас плачу кредит), в страховку вписала друга т.к. прав у меня нет, друг машину угнал, живет в другом городе, хочу отменить страховку, чтобы он не мог ездить, и машину задержали. Возможен ли такой вариант и какие последствия для меня?
Лучший ответ
В полиции скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, т.к. налицо гражданско-правовые отношения. Вы вправе через суд потребовать возврата имущества из чужого незаконного владения, одновременно заявив ходатайство о применении обеспечительных мер - ареста а/м.
Спасибо.
Да,возможно отменить.В полицию-заявление об угоне,если авто оформлено на Вас.
Римма Андреевна, подайте соответствующее заявление в полицию.