Как закрытие ИП повлияет на ситуацию с приватизированной квартирой и обременением?
Здравствуйте, Наталья!
Честно, даже не понимаю, зачем Вы квартиру продали. Могли бы ничего с ней не делать, а с Вас просто взыскивали бы по решениям судов всего 50% доходов. А будучи ИП эти доходы можно очень удобно не показывать.
Вы, квартиру, по сути, уже потеряли, т.к. продали ее.
И наличие на ней обременения никак уже не влияет на Вас, если сделка купли-продажи квартиры никем не оспаривалась и новые жильцы получили свои свидетельства о праве собственности.
Что делать - только ожидать уже расследования уголовного дела, которое должны были возбудить следователи, когда Вы обращались в полицию.