Проблемы с второй долей в квартире - угрозы и возможные взыскания. Как мне защитить свои права?
Ситуация у меня такая в квартире есть одна вторая доля хочу сделать на нее все документы проживают в ней отец с мачехой и соответственно и моей долей тоже пользуются я там не проживаю и не прописан выжили еще после смерти мамы пришлось уехать невыносимо было сейчас они угрожают что если я не откажусь от своей доли то они с меня будут взыскивать за все годы все оплаты ком услуг и за ремонт в квартире который сами для себя получается делали и моей частью пользовались ответьте мне пожалуста что они имют право с меня взыскивать если сами за все годы всем пользовались и меня не пускали на дух.
Лучший ответ
Могут быть взысканы частично коммунальные услуги за последние три года. наверняка эта сумма несоизмерима со стоимостью доли. Вы вправе долей распорядиться, с соблюдением у другого собственника преимущественного права на покупку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Они могут взыскать с Вас только плату за содержание и ремонт жилого помещения за последние три года, поскольку Вы собственник и обязаны это оплачивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!