Два кредита на имя без ведома клиента - что делать, если банк отказывается рассматривать претензию?
Брал телефон в кретит, погасил без просрочек. Но оказалось что представитель банка вторговой точке оформил ещё один такой же на моё имя. банк претензию не рассматривает, долбят звонками, полиция возбуждать уголовное дело отказалась, что делать? Банк отп.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Если полиция бездействует, то в прокуратуру. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Ситуация сложная, но, к сожалению распространенная. Если обращались в ОВД, советую обратиться непосредственно в УВД по своему округу с грамотно составленным заявлением по факту мошенничества со стороны сотрудников банка. Откажутся возбуждать уголовно дело снова - не ленитесь, составляйте жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что касается коллекторов - сразу выясняйте их ФИО и должность, сообщайте, что будете обращаться в полицию по факту вымогательства.