Необходимость решения проблемы задержки выплат пенсий в негосударственном пенсионном фонде.
Негосударственный пенсионный фонд в связи с кризисом стал выплачивать пенсию с большими задержками. Задержки составляют 1-3 месяца. В настоящее время задолжность пенсионного фонда составляет 5 месяцев. Что делать?
За каждыйдень задержки вы вправе через суд потребовать пеню в размере ставки рефинансирования ЦБ за незаконное пользование чужими денежными средствами.ст.395 ГК РФ.
Уважаемый Сергей, г.Тверь!
Требуйте в судебном порядке индексации выплачиваемых пенсионных денежных средств.
Ссылка на кризис негосударственного пенсионного фонда это лукавство, просто они прокручивают дополнительно ваши деньги.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20 февраля 2010г
09:10 уф.вр.
Галина Владимировна! Спасибо за консультацию. Только в судах дела рассматриваются по году. С уважением Сергей
Задавая вопрос, вы же не расчитывали, что дядя с сайта придет и разрулит ситуацию!
Вам ответили: обращайтесь в суд. ДРУГОГО пути в нашем государстве нет.