Проблема с установкой счетчиков в трехкомнатной квартире - как убедить третьего собственника в необходимости переустройства внутриквартирных коммуникаций
У нас в 3-х комн. Квартире 3 собсвенника комнат (у каждого по комнате, с личными лиц. счетами по комм. Услугам).
Исторически, в местах общ. пользования (кухня, ванная, туалет) имеется по одной точке разбора (Хол. + Гор.) воды (-туалет сейчас вообще не имеем ввиду! ).
Управляющая компания разрешила установить:-ИЛИ по одному (хол.+гор.) водосчетчику на всю квартиру с установлением порядка оплаты каждым по общим счетчикам,
- ИЛИ проводите каждый сам себе личные точки разбора воды с индивидуальными счетчиками (с регистрацией в личн. Счетах на комм. Услуги).
Один из собственников не желает участвовать в установке счетчиков ни в каком из вариантов (или, или).
Возникает вопрос, если два других собственника проведут себе точки разбора воды (или индивидуальные, или общие на их двоих), то получится переустройство внутриквартирных гидравлических коммуникаций (с установкой в местах общ. пользования дополнительных устройств в виде смесителей воды, может и моек...) , на что, вообщем-то, необходимо согласие и третьего собственника (-а согласия может и не быть!... ).
(Если двум др. собственникам молча произвести вышеупомянутые переустройства... , то тогда 3-й может потребовать вернуть всё в исходное состояние... ).
Как понудить 3-го собственника дать согласие на такое переустройство? .
(Может подскажете по всему этому и иной вариант... , ведь установка счетчиков стало чуть-ли не требованием... , да и вообще...).
Спасибо.
Лучший ответ
Ситуация у Вас патовая. С одной стороны закон обязывает, с другой собственник бездействует. Попробуйте объяснить все в управляющей компании и заручиться их поддержкой.
Спасибо