Необходимость названия должности и фамилии медработника при ответе на городской телефон - справедливость требования и наличие регламентации
Главный врач нашего лечебного учреждения требует, чтобы медработник, отвечающий на звонок городского телефона называл не только учреждение, отделения, но и свою должность и фамилию. Мы, сотрудники, считаем, что должность и, особенно, фамилию называть не нужно, так как в наше учреждение поступает масса звонков и нет смысла тратить время на ненужное развернутое представление, достаточно назвать учреждение и отделение. Правомерны ли требования главврача, есть ли какие-нибудь распоряжения и приказы министерства Здравоохранения. Внутренних приказов подобного толка у нас в больнице нет. Спасибо.
На уровне федеральном подобных требований не установлено. Если внутренних приказов нет, то подобные требования главврача неправомерны.
Главврач прав.