Вопрос о возможности получения помощи молодой семье на улучшение жилищных условий размером 1 200 000 рублей

Меня зовут Петр. Мы молодая, многодетная семья, но на сегодняшний день проживаем в квартире площадью 32 кв.м. Мы с супругой слышали сейчас есть программа ''Помощь молодой семье''. По этой программе выделяются деньги в размере 1 200 000 руб. на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на такую помощь?

Лучший ответ

Конечно можете, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; нуждаемость- не более 12,00 кв.м общей площади на члена семьи Регистрация по месту жительства в Алтайском крае, возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов); имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.