Скажите надо ли платить налог на землю за 2009 г, если я продала ее в марте 2009 г, мне пришла квитанция на уплату.
Скажите надо ли платить налог на землю за 2009 г, если я продала ее в марте 2009 г, мне пришла квитанция на уплату. Надо подавать декларацию, если стоимость земли 500000 рублей,
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Если земельный участок находился в Вашей собственности менее 3-х лет, НДФЛ нет, но декларацию подавать нужно. Если более 3-х лет, то НДФЛ нет и декларацию подавать не надо. Налог на землю должны пересчитать (подойдите в налоговую с документами) - в зависимости от того, до 15 марта или после произошло прекращение права, за 2009 год заплатите за 2 или за 3 месяца.