Канализационная труба под мойкой протекла, вызвав затопление в соседних квартирах - нужно ли выплачивать компенсацию?
Добрый день1 если Вы факт данный подтверждаете и согласны с суммой,то можете. если сумма не устраивает,то пусть обращается в суд и Вы вправе требовать экспертизу
Если являетесь виновником происшедшего, оплатить придётся.
Вы, как владельцы недвижимости, в силу ст.209, 210 Гражданского кодекса РФ несете бремя содержания имущества и ответственность за причинение вреда этим имуществом. В силу закона вы обязаны компенсировать причиненный ущерб по рыночной стоимости . Таким образом, вы вправе произвести осмотр и оценку рыночной стоимости причиненного вреда и оплатить обязаны именно эту стоимость.