Сумма, полученная от банка по ипотечному кредиту, превышает оговоренную стоимость дома - допустимость перевода и возможность возврата излишне полученных средств
По договору купли-продажи дома с ипотекой стоимость дома 500 тыс., наличными отдали 300 тыс. ,а 200 тыс. с ипотечного кредита и оставшееся сумма 730 тыс. на неотделимые улучшения. А на самом деле банк перевел 930 тыс. продавцу, законно ли это, можем мы вернуть 730 тыс.
Лучший ответ
Здравствуйте. Что-то ничего не понятно. Банк может перевести только ту сумму, которая указана в договоре. Каком? Если Вы указываете, что в договоре купли-продажи сумма 500 000 руб.
В рамках заочной консультации на такой вопрос не ответишь. Необходимо знакомиться с договором.