Имеют ли судебные приставы забрать пенсию за не уплату кредита.
При наличии судебного решения о взыскании долга на 1/2 пенсии может быть обращено взыскание. Чтобы платить меньше, пенсионер сможет обратиться в суд , вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения
Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию, поэтому судебный пристав вправе арестовать счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят. С пенсии могут удерживать не более 50%. Кроме того, Вы вправе обратить в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.