Проблема с кредитной картой - задолженность и блокировка счетов
У меня такая ситуация,4 года назад брал кредитную карту в МТС банке, своевременно платил, а затем внёс всю сумму остатка разом, в их же банке, спросил у девушки нужно ли что то писать что бы закрыли счёт и мне потом не приходили не какие бумаги о зодолжностях, на что получил ответ, что закрывать не чего не нужно, карта сама аннулируется, я забыл про эту карту, даже не помню где она, через год я переехал на север и вот в этом году мне звонят с банка и говарят о том что у меня задолжность на сумму 80 тысяч и о том что они заблокируют все мои действующие счёта,как она обьяснила с момента последнего платежа прошло более 3-х лет, как вы понимаете все документы я выкинул при переезде, и не каких оповещений, писем и звонков с их стороны не было, они говорят что это проценты за обслуживание карты, подскажите, что мне делать и как мне быть?
Лучший ответ
Если долг действительно есть, то могут подать в суд.
В суде сможете снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!